广告
广告
广告
索尔思光电高速数据中心和路由应用产品线扩容
通信产业网|2019-03-08 09:52:17
作者:消息来源:通信产业网

白小姐精品美衣店 www.b3xji.cn 加利福尼亚州西山 - 03/06/2019 – 索尔思光电(Source Photonics)数据中心和路由应用单模产品系列今天又加入多款新产品。这些新品包括400G DR4、FR4和LR8、100G DR/FR以及50G LR和ER,这些新品的推出得益于公司在28Gbaud和53Gbaud PAM4技术领域多年持续的研发投入和应用支持。索尔思将从即日起接受2019年第二季度的生产出货订单。

QQ截图20190308094801.jpg

索尔思宣布其第二代100G QSFP28 CWDM4光??椴纺壳坝邢只豕┯?,400G产品也开始批量供应,同时还将100G LAN-WDM系列产品从LR4扩展到OTU4、4WDM-40,并支持工业级温度应用。索尔思光电可以为云计算、电信网络,企业用户,以及OEM厂商提供完善的产品系列。

坚持技术创新和持续不断的设备升级实现了公司50G到400G各条产线的年均总产量超过100万只,满足了大客户不断增长的需求。

“一直以来,索尔思光电都在业界传输距离在10km的小型封装光??榈难蟹⒑筒渴鸱矫娑勒槛⊥?,”产品线总监Ed Ulrichs说道,“我们的50G、100G及400G产品都是基于最新PAM4技术,性能卓越,充分证明了我们在整个传输距离在500m至40km的产品领域拥有过硬的研发技术和产能优势?!?/p>

QQ截图20190308094723.jpg

索尔思数据中心和路由系列产品包括:

400G LR8支持400GE链路传输10km;该平台可升级支持400GE链路40km传输,预计在2020年推出400G-ER8产品。

400G DR4支持400GE链路传输500m至2km;同时支持与100G-DR/FR光??榛チ?

400G FR4支持400GE链路在单模光纤中传输2km;

400G SR8支持400GE链路在多模光纤(OM4)中传输100m;

100G DR/FR支持单通道100GE网络链接,同时支持与400G DR4光??榛チ?

100G LR4支持100GE链路在单模光纤中传输10km,同时支持OTU4速率以及E-temp和I-temp应用;

100G 4WDM-40支持100GE链路在单模光纤中传输40km,同时支持OTU4速率;

100G CWDM4支持100GE链路在单模光纤中传输2km;

100G SR4支持100GE链路在多模光纤(OM4)中传输100m

敬请前往索尔思光电位于圣地亚哥会展中心举行的OFC 2019(3/5-7日)的4021号展台了解更多前沿技术。届时也会现场演示公司最新的400G-ER8、400G-LR8和400G-DR4 QSFP-DD解决方案,同时还将有100G-FR和50G-ER QSFP28的产品展示。

0

责任编辑:杨欢庆

【欢迎关注通信产业网官方微信(微信号:通信产业网)】

版权声明:凡来源标注有“通信产业报”或“通信产业网”字样的文章,凡标注有“通信产业网”或者“白小姐精品美衣店 www.b3xji.cn”字样的图片版权均属通信产业报社,未经书面授权,任何人不得复制、摘编等用于商业用途。如需转载,请注明出处“通信产业网”。

发表评论
合作伙伴
×
  • 中国对外投资连续7个月增长 “一带一路”相关国家投资成亮点 2019-05-18
  • 甘肃省酒泉市:推行“一办四室一中心”工作模式 2019-05-09
  • 电商扶贫,山“疙瘩”成“金蛋蛋” 2019-05-09
  • 18所军事院校在赣招353人 2019-05-08
  • 校外培训机构乱象:无证无照无资质 超范围经营 2019-05-08
  • 恢弘南中轴 聚焦在丰台--北京频道--人民网 2019-04-29
  • 从三大视角透视中国经济新活力:经济结构更优 2019-04-29
  • 政坛当都大嘴巴战场啊?条条大路通大道! 2019-04-28
  • 听,盲童唱出心底的阳光 2019-04-23
  • 天津滨海新区召开村级组织换届选举工作座谈会 2019-04-21
  • “晋中”1+10用活综改金字招牌 2019-04-21
  • “2018上影之夜”姜文等为“谢晋经典电影回顾展”揭幕 2019-04-09
  • 呵呵,终于有人叫唤了[YY] 2019-04-04
  • 丘成桐:中国靠什么把握人工智能的未来 2019-04-04
  • 新款宝马2系旅行车上市 外观小改22.48万起 2019-03-28
  • 450| 212| 707| 696| 146| 182| 385| 452| 761| 476|